Рассмотрение дела о побоях в суде - по какой статье может быть привлечен мужчина, у которого есть совместный ребенок с обвинителем?

• г. Пермь

Встречались с девушкой, иногда ночевал у неё общего хозяйства мы не вели, общих дел у нас не было, есть совместнвй ребенок. Сейчас спустя полтора года она подала на меня в суд за побои. Вопрос по какой статье меня будут привлекать? Если статья 116 была недавно дискриминирована.

Ответы на вопрос (1):

ст 166 УК РФ декриминализирована, но лишь в части.

Вот ее новая редакция

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Сложно будет доказать, что общих дел у вас нет, если имеется совместный ребенок.Обратитесь к адвокату, может и смогут перевести на статью КОАПа "Побои".