Скажите если суд присудил виновнику выплачивать материальный и моральный ущерб а он не работает то как тогда взыскать то средства.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно получить на руки исполнительный документ в суде,

который вынес решение, а потом с заявлением передать исполнительный

лист в ССП (службу судебных приставов) на ул.Красной.

Заявление нужно оформить в 2-х экз. и передать 1 экз. в какнцелярию ССП

под роспись на 2-м экз. заявления, также себе надо оставить ксерокопию ис-

полнительного листа.

Ну а потом непосредственное взыскание по исполнительному листу будет

осуществлять судебный пристав-исполнитель с ответчика, который имеет на

основании Федерального Закона РФ Об исполнительном производстве сде-

лать соответствующие запросы в банки, в налоговую инспекцию, в Минюст РК

с целью выявления у должника финансов, имущества и т.д.

Удачи Вам.