Терапевт отказывается лечить и выписывать рецепт инвалиду без амбулаторной карты - есть ли законодательное обоснование?

• г. Уфа

Терапевт отказался лечить и выписывать рецепт на препараты моей бабушке инвалиду, только потому что он не нашел амбулаторную карту, но при наличии полиса, ссылался на то что он не будет лечить ее бесплатно без карты, имеет ли он на это право и какой закон для этого предусмотрен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Таких случаях поднимаются к заведующий поликлиники