Как сохранить семейство и обеспечить ребенку фамилию и отчество, если жена истец на развод, в то время как она беременна и не соглашается мириться?

• г. Москва

Помогите пожалуйста составить грамотную речь.1 Августа у меня суд расторжение брака истец моя жена она беременная, я хочу сохранить семью чтоб у ребенка был фамилия и отчество моя, после рождение не бегал по судам устанавливать отцовство. Мирится она не хочет, слушает только свою маму. Я хочу видится ребенком после его рождение участвовать в его жизни развитый.

Ответы на вопрос (6):

если ребенок родится в течение 300 дней после развод, отцом запишут именно вас

у родителей в отношении ребенка права равные

Ребенка в любом случае запишут на ВАс