Какой срок наказания, нужно пробыть в ИУ, что бы подать прошение о помиловании?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):
г. Тольятти
Как правило, требуется отбыть не менее половины срока наказания ( за исключением тяжёлой болезни)
Спросить28.07.2016, 09:03,
г. Екатеринбург
Все зависит от тяжести статьи.От 1/ 2 до 3/4
Спросить28.07.2016, 09:04,
г. Владивосток
Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 176]
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
В соответствии с ч. 3 ст. 50 Конституции РФ каждый осужденный за преступление имеет право просить о помиловании. Правом осуществления помилования, согласно п. «в» ст. 89 Конституции РФ, обладает Президент РФ.
Срока нет, можно подавать хоть сразу.