Проблемы с продажей дома в Оренбургской области - как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Оренбург

Помогите разобраться. Продавала дом в оренбургской обл. в с. октябрьском, сами понимаете какая сейчас ситуация с деньгами у народа, так вот оформили договор купли-продажи с рассрочкой на год, отдали они 700 тыс и успокоились, должны ещё 400 тыс. и никак, срок по договору закончился в апреле ещё, они слёзно просили дать им ещё срок, написали расписку до августа. А сейчас я понимаю, что денег у них нет, на контакт не идут, прячутся. У них трое детей и четвертого ждут, вот как быть теперь, они и суда не боятся, говорят иди всё равно нам ничего не будет. Дом у меня в залоге. Возможно ли расторгнуть договор в связи с не оплатой или какие варианты ещё можете предложить.

Ответы на вопрос (3):

Вы им предоставили отсрочку, дожидайтесь

Здравствуйте. Если есть залог, можно расторгнуто договор и выселить этих покупателей.

Добрый день. Надо Ваш договор смотреть. Возможность его расторжения или изъятия квартиры зависит от его содержания. Вариант у Вас один: обращайтесь к юристу на платную консультацию. Могу только указать, что если Ваш договор не содержит иного, то до полного расчета квартира в ипотеке (п.5 ст. 488 ГК РФ)