Оплата независимой экспертизы, не присутствуя на ней - вопросы судебного решения и ответственность сторон

• г. Пенза

Нужно ли мне платить за независимую экспертизу, если она подтвердилась в пользу продавца, но я на ней не присутствовала. Суд вынес решение, но этого не озвучил, что истец должен заплатить ответчику за проведенную независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Все судебные расходы понесенные стороной обязанна оплачивает проигравшая сторона