Принят ли новый проект СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, отменяющий ограничения для автостоянок жилых домов?

• г. Самара

Прошу разъяснения по следующему вопросу.

Разработан новый проект СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03: https://www.consultant.ru/law/hotdocs/35011.html

Он принят или нет? Если принят, то получается, что для автостоянок жилых домов теперь нет никаких ограничений?

В новой редакции: "Расстояния от автостоянок жилых домов (имеется в виду Таблица 7.1.1) , предназначенных для размещения легкового автотранспорта и не принадлежащих юридическому лицу (либо индивидуальному предпринимателю), территорий подземных гаражей-стоянок НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ".

Ответы на вопрос (1):

Указанный Вами документ введен в действие Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 и вступил в силу от 20 февраля 2008 г. Вы не правы. Исходя из указанной таблицы данного документа, расстояние между жилым домом и автостоянкой должен быть не менее 10 м. Смотрите внимательно. http://base.garant.ru/12158477/