Sud demands normative justification for changing the permitted use of someone else\'s land due to violation of regulations on distance between car parks and public buildings

• г. Орёл

Я хочу изменить ВРИ чужого земельного участка. На данном участке расположена стоянка, которая, в свою очередь, располагается внутри моего участка, на котором располагается общественное здание. Собственник этого участка обратился в суд с иском об обязании заключить договор сервитута, я обратилась со встречным иском об изменении ВРИ, т.к. з/у с автостоянкой противоречит нормам п. 6.39, таблица 10 СНиП 2.07.01-89, п. 11.25, таблица 10 СП 42.13330.201, ограничивающим расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий. Вместо установленных 25 м., расстояние составляет 16 м. Суд требует нормативное обоснование. Можно ли еще за что-то зацепиться, кроме СНиП и СП и несоответствия в расстоянии!?

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Предоставьте заключение специалиста о возможности установления сервитута и возможности расположения автостоянки на данном участке. Также при необходимости назначить экспертизу в данном процессе.

Я хочу изменить ВРИ чужого участка, чтобы там не было стоянки. Для чего мне экспертизы о возможности?