Ответственность продавца за задержку в возврате уплаченных денежных средств за товар надлежащего качества при расторжении договора купли-продажи по статье 25 ЗоЗП.

• г. Москва

Предусмотерна ли ответственность продавца за задержку в возврате уплаченных денежных средств за товар НАДЛЕЖАЩЕГО, если происходит расторжение договора купли-продажи ввиду отсутствия у продавца аналогичного товара для обмена (по статье 25 ЗоЗП)?

Ответственность в виде пени за просрочку выплаты при возврате некачественного товара понятна.

Интересует НЕ этот вариант. А именно случай описываемый ст. 25 ЗоЗП, (товар надлежащего качества)

Ответы на вопрос (3):

Да, есть ответственность.

пожалуйста, в каком размере и какой статьей регламентируется эта ответственность?

Смотрите Закон РФ "О защите прав потребителей"