Правомерно ли записать отцом ребёнка в загсе бывшего мужа, если он развёлся с женой менее чем через 300 дней после развода?

• г. Новосибирск

Мой сын развелся сженой в сентябре 2015 г. В июле 2016 г. она родила ребёнка. В загсе моего сына записали отцом ребёнка мотивируя что не прошло 300 дней со дня развода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, законно. Если он считает, что это не его ребенок, то имеет право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здравствуйте. Если у него есть основания думать, что ребенок не его, нужно в судебном порядке оспорить отцовство. Если нужна помощь, обращайтесь.