Имеет ли бывшая супруга права на приватизированную квартиру, если не проживала и имела регистрацию по другому адресу, а наниматель умер 10 лет назад?
• г. Алексин
Имеет ли какие-либо права на приватизированную квартиру бывшая супруга нанимателя, которая была включена в ордер, но не проживала и имела регистрацию по другому адресу. Наниматель умер 10 лет назад. Квартира передана в собственность в порядке приватизации людям зарегистрированных нанимателем как члены семьи 12 лет назад. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Татьяна, если супруга выехала из квартиры в другое жилое помещение, снялась с регистрационного учета, соответственно не участвовала в приватизации, то и претендовать на приватизированное жилое помещение она не может.