Временно приняли на работу на время отпуска и больничного. Положен ли мне декретный отпуск? И выплата?

• г. Абакан

Временно приняли на работу на время отпуска и больничного. Положен ли мне декретный отпуск? И выплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если до момента выхода в отпуск по БИР Вас не уволят, то положены больничный и выплаты. Если по истечении срока действия договора - уволят, то останетесь без больничного и выплат. За другими пособиями, можете обращаться в органы соцзащиты.