Возможно ли обратиться в Госжилинспекцию для оценки состояния деревянного жилого дома с целью его признания ветхим или аварийным?

• г. Ижевск

Могу ли я обратиться в Госжилинспекцию с просьбой произвести оценку состояния жилого дома (деревянный, 8 квартир, год постройки 1959, без единого капитального ремонта, без фундамента), с целью признания его ветхим, или даже аварийным? Я знаю, что прежде этим занимались определённые организации, за определённые деньги. С уважением,

Надежда Васильевна, г.Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Скажу сразу - это дорого и дойдет до суда.