Правомерно ли действие налоговой по делению приватизированной квартиры на доли?

• г. Красноярск

У нас приватизирована квартира в общем пользовании, но год назад из налоговой пришли квитанции на нас четверых, где квартира поделена на доли. Права ли налоговая что поделила нашу квартиру на доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Обратитесь в Росреестр за выпиской ЕГРП на жилое помещения

Нет. Смотрите свидетельство о праве собственности: если в совместной собственности. В случае если квартира находится в общей совместной собстввенности, у каждого появляются

равные
доли. Доли определены для исчисления налога.

нет, квартиру вы можете поделить только через росреестр либо суд и только по вашему желанию в данном случае налоговая не права и вы можете подать в суд на признание налога не действительным при удовлетворении вашего иска вы будете освобождены от уплаты налога за прошедший налоговый период