Прописка жены для трудоустройства - виды прописок, их различия и права супруги на квартиру

• г. Белгород

Проживаю с матерью в квартире, недавно женился требуется прописка жены для трудоустройства, Какие виды прописок существуют и чем различаются, какие права будет иметь жена на квартиру? Квартира приватизирована и поделена на доли, любой владелец доли может прописывать супругу или только владелец с большей частью доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

права предусмотренные жк рф и гк рф, естественно кроме продажи