Принуждение к оплате квартплаты через Сбербанк России с комиссией - законность и отсутствие договора с ТСЖ

• г. Уфа

ТСЖ обязывает оплачивать кварплату через Сбербанк России, который берет комиссию (даже через онлайн оплату), пыталась оплатить через почту России, там платеж не приняли, т.г. с этим ТСЖ у них нет Договора? Законно ли это? Почему меня обязывают платить в определенный банк, где с меня еще берут и комиссию?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Можете платить через кого угодно, ТСЖ обязано будет зачесть платеж.

Здравствуйте. Наверное у ТСЖ со Сбербанком заключен договор.

Добрый день. Если есть реквизиты, то можете платить по этим реквизитам через любой банк. Надо только знать наименование, ИНН (свой и получателя платежа), расчетный счет, и БИК банка получателя платежа.

Но почему я должна платить комиссии? Это же нарушает мои права, я плачу во время, почему меня обязывают то?

Вам уже ответили, что можете платить через любой банк. Посмотрите выше.