У меня долг у мамы за квартиру и меня не прописывают а я в положение, что делать и имеют ли они право не прописать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственник (наниматель) согласен, то обязаны зарегистрировать. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Наличие долга не является основанием для отказа от рпегистрации по месту жительства. Можно обращаться с жалобой в прокуратуру или заявлением в суд