Инвалид 1 группы, лишившаяся сознания - как решить ситуацию с кредитом и наложенным арестом на квартиру

• г. Москва

Подруга потеряла дееспособность. За месяц до болезни взяла кредит под залог квартиры. (это единственное жилье). Как разрулить ситуацию, сумма долга удвоилась с 1500000 до 3326100 рублей. Есть решение суда, взыскать и на квартиру наложен арест. Что делать, куда обратиться. Она инвалид 1 группы после тяжелого инсульта. Одинокая. Ухаживает за ней престарелая мать 77 лет.

Ответы на вопрос (2):

Наличие заболевания не является основанием для освобождения от долгов. Единственным момент, обращаться в суд и расторгать сделку на основании ст.450 ГК РФ, но в любом случае суму основного долга придется выплатить.

идти в банкротство, иначе практически не как, и жилье залоговое - сложно будет мало того что бы его сохранить, так и не попасть под фиктивное (за месяц до болезни взяла). Вам лучше найти юриста для решения вопроса, чем пытаться что то самостоятельно сделать, так как можете только хуже сделать