Перевела деньги за доставку вещей на карту Сбербанка, но вещи не были доставлены - что делать?

• г. Москва

Перевела деньги за вещи на карту сбербанка. Вещи доставлены не были. (планировалась доставка в апреле) Человек порой выходит на связь и ничего конкретного не отвечает. Сумма 22500. Переписка была вк,в вотс апе. что можно предпринять? Есть большое количество обманутых этим же человеком, от которых удалось узнать и паспортные данные и прописку.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в полицию заявление.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Обращайтесь в суд по возврату денег.