Право на нахождение на земельном участке прилегающем к частному дому, если собственником является другой человек
• г. Санкт-Петербург
Если человек прописан в частном доме (собственник другой человек) имеет ли он право находится на земельном участке прилегающим к данному дому?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Наталья, прописка (регистрационный учет) подразумевает под собой право пользования/проживания жилым помещением, а значит и прилегающих территорий, относительно частного домовладения.
Но относительно прилегающей территории - лишь в том случае, если эта территория не является объектом чьей-либо частной собственности, за исключением собственника дома.