Вычитаются ли больничные дни и отпуска из льготного стажа электросварщика ручной сварки?

• г. Челябинск

Работаю электросварщиком ручной сварки. Мне говорят что из льготного стажа (2-я сетка) вычитаются больничные дни и отпуска. Дак правда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Правда

В льготный стаж при работе в тяжелых условиях труда включаются периоды работы, в том числе основные и дополнительные оплачиваемые отпуска, и периоды временной нетрудоспособности, подтвержденные больничными. Отпуска без сохранения заработной платы в льготный стаж не включаются