Как получить выписку из домовой, не имея доступа к ней из-за развода?
• г. Кемерово
Решила приватизировать жильё. Нужна выписка из домовой где была приписана с 1991 года. С мужем в разводе и он не даёт домовую. Как быть?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Инна, можете истребовать выписку в судебном порядке.
Спросить28.07.2016, 14:12,
г. Бакал
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об обязании предоставить домовую книгу для получения справки.
Спросить28.07.2016, 14:18,
г. Ростов-на-Дону
Придется восстанавливать домовую книгу, т.к. заставить мужа отдать книгу невозможно. Кроме того, он может ее уничтожить и все.