Оформление РВП и вид на жительство в Украине - возможность ухода за инвалидным отцом и влияние на трудовую книжку

• г. Ставрополь

Я-гражданка Украины. Сейчас заканчиваю оформлять РВП. Потом буду оформлять вид на жительство. Ухаживаю за отцом-инвалидом II группы, ему 81 год. Могу я оформить это в трудовой книжке? Ведь для оформления моих документов надо трудоустроиться. А отца одного оставлять нельзя.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, в трудовую книжку уход не вносится. Берите справку об уходе в ПФ. Всего хорошего.

Об этом данные в трудовую книжку не вносятся. т.к. это не является трудовой деятельностью.