Возможно ли открыть ООО после закрытия ИП и определение роли учредителя и директора

• г. Екатеринбург

У меня было ИП, я его закрыла с долгами. Могу ли я сейчас открыть ООО, и кем мне лучше быть учредителем и директром, или только директором или только учредителем?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

О каких именно идет долгах по ИП?

Татьяна, здравствуйте.

Можете конечно же, если закрывались не по банкротству, все зависит от целей создания бизнеса.

Можете быть и учредителем и гендиректором - как Ваша душа пожелает.

Кем быть лучше - опять же зависит от целей, ресурсов (бюджета) и т.д.

При открытии вами ООО, вы априори станете участником общества (учредителем). Можете сами возложить на себя руководство ООО, стать генеральным директором, можете нанять его по трудовому договору.

Добрый день. Можете быть кем-угодно, даже вновь стать ИП

и кем мне лучше быть

В каком смысле лучше?

Добрый день! В случае, если у вас имеется какая-то кредиторская задолженность перед контрагентами, то вопросы взыскания может быть наложен на Ваше имущество. В случае, если вы станете учредителем ООО, то судебные приставы-исполнителей смогут наложить арест на имущество, принадлежащие лично Вам. В случае, если вы директор ООО , то ваше имущественное положение не коем образом не связано с деятельностью фирмы, вы будете таким же работником как и все, который получает заработную плату, на которую также может быть наложено взыскание.