Как отказаться от встречи с ребенком и органами опеки, согласно судебному решению?

• г. Нижний Новгород

По суду меня обязали давать видеться с ребенком бм 1 раз в месяц, в моем присутствии с 10 до 16. Завтра будет первая встреча, приедут органы опеки и приставы. Могу ли я не пускать их в свою квартиру? У меня грудной ребенок от 2 брака, а старшего ребенка бм никогда не видел и никогда не звонил на протяжении 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите что стоит в решении суда, скорее всего там разъяснение последствий не исполнения решения суда. Органы опеки имеют право проверить исполнение решения суда. Но, мнение ребенка учитывать тоже нужно. Если устанет, не захочет общаться с отцом или заболеет, то встречу можно отменить.