Я пришел в ГАИ мне сказали что мне сложили два срока вместе.

• г. Старая Русса

Летом 2008 года меня лишили прав в Питере. Пока шли документы до суда. Меня остановили в Старой Руссе. Получилось что за нарушение дома меня лишили 15 июля 2008. а за питерское 26 августа. Я пришел в ГАИ мне сказали что мне сложили два срока вместе. Хотя с суда пришли постановления от 15 июля 2008 на 1.5 года и от 26 августа 2008 на 1.5 года имели ли право в ГАИ сложить два срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. К сожалению, ГАИшники правы. При повторном лишении новый срок начинает течь только после окончания предыдущего срока. При этом не имеет значения, что оба постановления были вынесены практически одновременно.

Удачи!