Проблема с оформлением наследства - как защитить свои права на землю и дом

• г. Краснодар

Я унаследовала от мамы дом и землю (часть аренда, часть частная собственность). Еще при жизни мама сделала дарственную на внучку пол дома. Дом находится на арендной земле. Сейчас когда я переоформляю все на себя мне говорят, что арендная земля будет на нас обеих и я не могу решать сколько ей выделю земли. Но ведь это мое наследство. Как мне поступить, что бы земля была оформлена только на меня и я решала, что с ней делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в администрацию о выкупе земельного участка и расторжении договора аренды.