Опровергаем цитату о невозможности выселения без регистрации изъятия жилья и/или земельного участка

• г. Кемерово

Следующая цитата верна? Цитата.. " - Если решение об изъятии жилья и/или земельного участка не зарегистрировано как ограничение (обременение) прав (ч.3 ст.32 ЖК РФ), то власти не могут выселить людей и суд обязан отказать в иске о выселении (ч.20 постановления Пленума ВС РФ номер 14). Согласно ч.7, 8 выкупная цена должна содержать РЫНОЧНУЮ цену, убытки и прочее, а рыночная цена гораздо больше предлагаемой. Согласно ч.7 ст.16 закона номер 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" выкуп ветхого аварийного жилья у собственника возможен только при условии наличия у него другого жилья в собственности, пригодного для проживания. Гражданин не обязан доказывать отсутствие жилья, а власть должна доказать его наличие. В противном случае речи о выкупе не может быть! Граждане вправе заявить о шантаже или о незаконном условии выкупа жилья в прокуратуру или в полицию. " Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выработка правовой позиции нужна.