Возможность председателя СНТ требовать погашение долга за членские взносы при отсутствии заявления о вступлении в общество

• г. Кемерово

Приобрели участок с домом в СНТ, все в собственности. Оказалось от прежнего хозяина имеется долг за 5 лет по членским взносам. Вправе ли председатель заставить платить долг? Устав не дают и в общество заявления о вступлении не писали.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны платить долг за прежнего собственника, независимо от того, вступили в СНТ или нет.