Может ли третий ребенок, гражданин другой страны, претендовать на наследство, учитывая, что умер отец, оставивший троих детей от разных жен

• г. Курск

Умер отец. У него осталось 3 детей. Двое от одной жены, третий от другой жены. Может ли этот третий ребенок претендовать на наследство, если он гражданин другой страны.

Ответы на вопрос (2):

да, может, не зависимо от гражданства.

Здравствуйте! Да, имеет право на наследство, если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка. Гражданство не имеет значения.