Возможно ли вынести постановление на основе составленного протокола без присутствия судебного пристава?

• г. Калининград

Судебный пристав составил протокол по ч.2 ст. 17.3, но на судебное заседание не явился. Судья вынесла Постановлние без его участия.

Получается приставу, составившему протокол, не обязательно быть в судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно.

Вы настаивали на его явке ? Если нет то и необязательно