Уволена без оснований - как вернуть справедливость и решить финансовые проблемы после несправедливого увольнения из ИП кулинарии?

• г. Челябинск

Моя сестра работала в ИП кулинарии с 2012 по июнь 2016 года, ее уволили в связи с утратой доверия. , ссылаясь, что она брала деньги из кассы, хотя это не так. Как теперь решить эту проблему, ведь, после такой записи в трудовой, невозможно найти официальную работу. Все выплаты, которые ей были положены, ей не выплатили (зарплату за отработанный месяц и отпускные). Подскажите пожалуйста, как нам быть? Подавать в суд? Идти к руководству или что?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд. Писать жалобы в роструд и прокуратуру. На незаконность увольнения и ложные обвинения.