Противоправное поведение и негативный отклик - Как действовать, если аквапарк не отвечает на претензию по случаю сломанной ключицы

• г. Ульяновск

06 июня сломана ключица в Аувапарке Улёт в Ульяновске, писали претензию в аквапарк (до сих пор ответ отсутствует) и прокуратуру (перенаправила в Роспотребнадзор. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

ждите ответ. Если ответа не поступит, то пишите исковое в суд, приложите документы из больницы

После того ,как роспотребнадзор вынесет заключение по делу и установит факт происшествия обращайтесь с иском в суд.Хотя непонятно из-за чего получили травму и кто виноват

После разрешения инструктора аквапарка Улёт в Ульяновске, мой сын спустился с горки. После прохождения этой горки сломав ключицу, инструктор (они даже не оказали помощь) и не отвели к врачу, обратился за помощью к врачам Аквапарка сам, они в свою очередь сказали-это просто ушиб. Спасибо им хотя бы за вызов Скорой помощи, а там в травмпункте сказали сломана ключица. Писали претензиюв Аквапарк и в прокуратуру. Прокуратура отписала в Роспотребнадзор, а аквапарк до сих пор молчит. Страховая от аквапарка перечислила 5 тысяч рублей, а мой сын до сих пор на больничном с 06 июня. Хотелось бы узнать от вас дальнейшие действия наши.

Нужно сразу иск составлять, а не ждать отписки.

Галия! собирайте медицинские документы и обращайтесь в суд в интересах несовершеннолетнего с иском о взыскании компенсации морального вреда, расходов на лечение.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии со ст. 1095 ГК РФ, вред, причиненный здоровью гражданина вследствие конструктивных или иных недостатков услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации об услуге, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

В соответствии с п. 2 ст. 1096 ГК РФ, вред, причиненный вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу (исполнителем).

В соответствии с п. 1 ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе, расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет право на их бесплатное получение.