Некачественная установка радиатора - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Сегодня мне меняли радиатор в одной из комнат. Результат безобразный! Радиатор установлен криво, его поцарапали, сам радиатор не зафиксировали на стене, пайки не качественные (осмотрели знакомые и сказали, что на 50% потечёт при отоплении)... вообщем никакой гарантии у меня нет! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте мастеров пусть исправляют свою безобразную работу

Потребуйте переделать работу, а в случае отказа придется обращаться в суд.

Здравствуйте, Марина!

Для этого в первую очередь необходимо обратиться в компанию, которая производила установку, с претензией (копию направляйте с сопроводительным письмом в Роспотребнадзор). Ссылайтесь на ст. 4, 7, 15, 29 Закона "О защите прав потребителей".

Так в силу ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Обращайтесь, если потребуется помощь!

Обращайтесь к тому, кто оказал Вам некачественную услугу с претензией. Если Вашу претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд