Что такое банковская амнистия и правда ли, что банк может списать оставшуюся сумму задолженности по кредиту?

• г. Барнаул

Хочу узнать про банковскую амнистию, мне предлагает банк оплатить 20% о задолженности по кредиту, а оставшуюся сумму Банк спишет, действительности ли так.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы подпишите соглашение о прощении долга, то правда.

А срок давности долга (3года)- не прошел?

Если прошел, банк уже ничего не сможет взыскать,ничего не нужно подписывать.

Возможно, если заключить с банком соответствующее соглашение

Нет никакой банковской амнистии

мне предлагает банк оплатить 20% о задолженности по кредиту, а оставшуюся сумму Банк спишет, действительности ли так.

это интересное предложение. в моей практике (у клиента) банк предложил аналогичную операцию- и потом "переобулся" (получив необходимую информацию). после чего подал иск в суд.

может в отношении вашего долга банк будет последователен.

действительности ли так.

Маловероятно.