Вопросы о воспользовании отпуском и оплате при уходе в декрет

• г. Кемерово

Я работаю в музыкальной школе преподавателем, сейчас я в отпуске, но 15 августа я выхожу на работу! А в декрет я ухожу в конце ноября! Хотелось бы узнать могу ли я воспользоваться отпуском в конце ноября а только потом уйти в декрет? И оплатят ли мне полностью отпуск в 28 дней и больничный по декрету?

Ответы на вопрос (5):

Можете, имеете право на ежегодный отпуск перед декретом.

Что касается 28 дней - это зависит от того, сколько у Вас накопилось дней отпуска

Здравствуйте. Согласно ст. 261 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте, Гуля!

Отпуск предоставляется работником согласно графику отпусков. Беременным женщинам отпуск предоставляется в удобное для них время. При этом отпуск предоставляется ежегодно. Т.о. в этом году Вы уже в настоящее время в отпуске. Пособие по беременности и родам оплачивается независимо от выплат отпускных.

Здравствуйте!Можете воспользоваться ст.260 ТКРФ.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Обязаны оплатить отпуск полностью.

One перед декретом положен ежегодный оплачиваемый отпуск