Вопрос по трудовому праву - Могут ли меня уволить, если возьму больничный перед выходом в декрет?

• г. Ставрополь

У меня вопрос по трудовому праву. Я хочу уйти с декрета в декрет, отпуск по уходу за ребенком заканчивается 6 ноября а декрет начинается только 24 го, по выходу на работу меня могут уволить т к я работаю на месте основного работника который уже вышел пока я сидела в декрете. Могут ли меня уволить если я возьму больничный с 5 го по 24 ноября и сразу пойду в декрет с 24 ноября?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока не родите, уволить не смогут

Если вас не уволили когда на работу вышел основной работник то ваш трудовой договор из срочного превратился в бессрочный И теперь вас не смогут уволить если возьмете больничный