Вопросы срока подачи на апелляцию и возможности решения судьей после желания отца лишить родительских прав без участия опекаемого

• г. Симферополь

Срок подачи на апелляцию со дня принятия решения или получения решения суда на руки? И если отец написал, что прошу лишить меня родительских прав и слушание проводить без моего участия, все равно будет решать судья?

Ответы на вопрос (3):

Срок подачи - со дня изготовления мотивированного текста решения (1 месяц). Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие какой либо стороны рассматривает суд в ходе судебного заседания.