Процедура составления административного протокола по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в отношении должника по алиментам при наличии долга в размере 532 тыс. руб.

• г. Уфа

При каких обстоятельствах ССП могут составить административный протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в отношении должника по алиментам (долг 532 тыс. руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рубл