Вопросы сдачи государственных комнат в неприватизированной квартире и возможности оспорить решение администрации

• г. Москва

Можно ли сдать 2 комнаты (в трехкомнатной квартире) если квартира государственная? Квартира не приватизированная, поделены счета на оплату, имеется долг за те 2 комнаты что хотят сдать. Если администрация разрешит сдачу а я (проживаю в 1 комнате) против, есть ли возможность оспорить это решение? У сестры, что проживает в 2-х комнатах (с несовершеннолетним ребенком и мужем, который не прописан) имеются приводы в милицию за неоднократные драки в пьяном состоянии и ребенок находится у опеки во второй раз.

Ответы на вопрос (2):

Если администрация не разрешит то это её право. Его не оспорить.

Добрый день, решать будет администрация, т.к. она является собственником квартиры, а вы , если прописаны там, то имеете право проживания и если ваши права будут нарушены, вправе обратиться в суд за их защитой.

С уважением Дмитрий Юрьевич