Вопросы сдачи государственных комнат в неприватизированной квартире и возможности оспорить решение администрации

• г. Москва

Можно ли сдать 2 комнаты (в трехкомнатной квартире) если квартира государственная? Квартира не приватизированная, поделены счета на оплату, имеется долг за те 2 комнаты что хотят сдать. Если администрация разрешит сдачу а я (проживаю в 1 комнате) против, есть ли возможность оспорить это решение? У сестры, что проживает в 2-х комнатах (с несовершеннолетним ребенком и мужем, который не прописан) имеются приводы в милицию за неоднократные драки в пьяном состоянии и ребенок находится у опеки во второй раз.

Ответы на вопрос (2):

Если администрация не разрешит то это её право. Его не оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, решать будет администрация, т.к. она является собственником квартиры, а вы , если прописаны там, то имеете право проживания и если ваши права будут нарушены, вправе обратиться в суд за их защитой.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в комнате в трехкомнатной квартире. По идее это должна быть коммунальная квартира, счета приходят на каждую комнату отдельно, но в свидетельстве о собственности прописано общая долевая собственность, доля в праве.../..., документ-основание договор купли-продажи доли квартиры. Комната принадлежит моей матери, у меня есть доверенность на комнату с правом сдачи. Могу ли я сдать ее в аренду жильцам без согласия соседей? Сосед категорически против, если я вселю в свою комнату кого-то вместо себя. Во второй комнате проживает сосед по гос. найму, третья комната в собственности у третьей соседки. Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. На сегодняшний день квартира является муниципальной, тк одна комната в ней не приватизированная. Две комнаты находятся в собственности. Собственником одной комнаты являюсь я,а второй-молодой человек. В данный момент молодой человек (собственник одной комнаты) находится в местах лишения свободы. Пока он находится там, его мать хочет эту комнату сдать. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право мать сдать его комнату без согласия соседей, если полностью квартира считается муниципальной, а комната в собственности.

Имеется комната в собственности (не долевой) в трехкомнатной коммунальной квартире. В двух других прописан несовершеннолетний ребенок. Можно ли сдать комнату в аренду без их согласия (они против)?

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Я являюсь собственником 2 комнат в 3 комнатной квартире в Москве, у соседей 1 комната приватизированная. Собственниками комнаты в коммуналке является сирота, несовершеннолетний ребенок 15 лет и его покойная мать. Опеку оформила родная сестра матери, проживают в г. Краснодар. Еще в комнате зарегистрирован муж умершей, в комнате не проживает. Могут ли сейчас проживать родственники опекуна (другая родная сестра с ребенком тоже из Краснодара)?

Нужно ли наше согласие на это?

Для оформления регистрации в данной комнате родственников нужно ли подтверждение органов опеки и попечительства?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение