Приобретая дачный участок в собственность, обязательно ли становиться членом СНТ? И в чем плюсы и минусы членства?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Необязательно, можно вести хозяйство в индивидуальном порядке. Но придётся обязательно заключать договор пользования общим имуществом СНТ. В результате плата будет меньше. чем членские взносы, но возможны споры с СНТ