Возможно ли отозвать заявление о краже после примирения с обвиняемым?

• г. Рогачёв

Вот такой вопрос, возбуждено уголовное дело по факту кражи мобильного телефона, потерпевший с обвиняемой примирились, можно ли забрать назад заявление?

Ответы на вопрос (2):

Забрать - нет. Можно написать заявление о примирении сторон.

Забрать заявление не можете пишется ходатайство о прекращении уголовного дела по статье 25 УПК примирение сторон