Появление представителей органов опеки вызывает вопросы у собственников дома

• г. Иокогама

Дом в собственности, 4 собственника, дом сейчас сдаётся, но не так давно стали приходить разные люди к квартирантам и представляться, что они с органов опеки. В этом доме есть и доля ранее опекаемого. Он был под опекой с рождения до 18 лет, в 17 лет опекун умер, случился нервный срыв и он попал в психиатрическую больницу, ему не ставят инвалидность и опекуна естественно нет, так как его не признают тяжело больным и недееспособным не является. Так вот у меня вопрос почему органы опеки интересуются домом?

Ответы на вопрос (2):

Опеку не должен интересовать дееспособный гражданин, ими занимаются органы соцзащиты

Просите у них документы подтверждающие принадлежность к органам опеки.