Вопросы выплаты алиментов при официальной работе и работе по договору подряда

• г. Омск

Работаю официально. Из заработной платы удерживают алименты в размере 1/4 от заработной платы. Отправляют в отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На этот же период времени (т.е. 3 месяца) оказываю услуги физическому лицу по договору подряда с фиксированной ежемесячной оплатой. Данный факт подтверждается расписками в получении мною денег. Как выплачивать алименты? Могут ли приставы обязать выплачивать алименты по основному месту работы в размере 1/4 от средней з/п по России и по договору подряда 1/4? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы должны все вопросы регулировать с приставами, если исполнительный лист у них, а не в Вашей бухгалтерии. Если исп.лист у Вас на работе, то начислений не будет за простой и супруга может привлечь Вас к ответственности за неуплату алиментов. Вам необходимо с дохода перечислять самостоятельно 1/4. Оставлять доказательства заработка за этот период и доказательства отчислений. В случае претензий легко докажете свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

приставы обязаны взыскивать алименты незамедлительно.

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, 1/4 удерживается со всех доходов, то есть могут и с договора подряда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Является ли договор подряда подтверждением факта трудоустройства. Не насчитают ли приставы алименты по среднероссийской зарплате за весь период работы по договору подряда. В договоре подряда есть пункт о ежемесячной выплате в фиксированной сумме.

Имею два места работы - основное и дополнительное (внешнее совместительство). Могу ли я уйти в отпуск без сохранения заработной платы по основному месту работы, но продолжать работать по дополнительному месту? Работодатели разные. Заранее, спасибо.

Бывший муж плательщик алиментов, оформил на предприятии два месяца отпуска без сохранения заработной платы. Какие алименты ему будут насчитаны за этот период, (от средней российской как не работающий или от его средней зар. платы)? Он официально трудоустроен и заработная плата его составляет 90 тыс. руб..

Работаю на флоте, зимой отправляют в отпуск без сохранения заработной платы, т.е. за свой счёт,будут ли в этот период начислятся аллименты?

Если по основному месту работы положено 28 дней отпуска, а по совместительству 56 дней. Сколько дней мне отпуска мне положено? И могу ли я отгуляв 28 дней по основному место работы, взять отпуск без сохранения заработной платы?

Предоставляется ли учебный отпуск по месту работы, без сохранения заработной платы, при втором получении средне-специального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии работник работает как внешний совместитель. На основном месте работы он работник взял отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок, может ли он находясь на основном месте работы в отпуске без сохранения заработной платы осуществлять трудовую деятельность по совместительству?

Хотелось узнать правомерность действий работодателя. На лето наша организация просит писать отпуска без сохранения заработной платы, из за того что работы мало. Они выплачивают компенсацию в размере 5000 рублей. Если я не ошибаюсь они должны выплачивать компенсацию в размере 2/3 средней заработной платы. Вопрос: Так ли это? Входят ли премии в расчет средней заработной платы? Заранее спасибо.

Меня организация отправляет после Нового года на 2 месяца в отпуск без сохранения заработной платы. Я обязан выплачивать алименты на ребенка. Долгов пока по алиментам нет. Как будут исчисляться алименты во время отпуска без содержания? Официально я трудоустроен, в отпуск без содержания организация отправляет сама, а не я ухожу по собственной инициативе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение