Заявление на перерассмотрение алиментов и предоставление документов в суд - вопросы официальной зарплаты и своего содержания

• г. Самара

Будучи замужем подала на алименты на содержание 2 несовершеннолетних детей, процент от всех видов заработка. Супруг нигде не работал официально, набежал долг, потом мы развелись. Ответчик трудоустроился официально на работу, 15 ты с зар. плата. Я получала алименты в размере 6 ты с. Теперь на протяжении 7 месяцев он приносит на работу больничные листы, выплоты уменьшились до 3 ты с. Один из детей не достиг возраста 3 лет. Могу ли я подать заявление в суд на перерасмотренте алиментов в твёрдой денежной сумме, могу ли попросить суд взять справку о доходах с места работы бывшего супруга и от судебного пристава о сумме выплат, т.к. сама живу с детьми в г.Самара. А место регестрации в области. Ехать лично за документами нет возможности, живу с детьми одна, дети не переносят долгие поездки в общественномтранспорте. Также хотела подать заявление на свое содержание, если суд будет начислять от процента официальной зарплаты ответчика (а он всегда на больничном), то я получу сумму на которую нельзя существовать. Какие документы мне предоставить в суд. Я нахожусь в декретном отпуске. Подрабатываю неофициально репетиторством на дому.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание, просить взыскать алименты на себя в размере прожиточного минимума на взрослое население в Самарской области.

Вы и адвокат можете направить в суд заявление об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме на детей в размере прожиточного минимума на детей.

Иск можно направить в суд почте. Если к иску приложить все документы, то можете просить суд провести заседание без вашего участия.

Можете выдать доверенность адвокату и он поедет в суд вместо вас.

Расходы истца (ваши) на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (б.мужа).