Требуют регистрацию в больнице - нарушение законодательства или обычная практика?

• г. Салехард

Дело в том что я гражданка РФ. нахожусь в другом регионе. При приеме на работу у меня не требовали временную регистрацию или прописку. Сегодня обратилась в больницу и с меня требовали регистрацию. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это законно, так как вы можете быть прикреплены к лечебному учреждению только при наличии регистрации, за исключением случаев экстренной помощи.