Возможно ли получить гражданство РФ без переезда в страну для гражданина Таджикистана с родственниками в России?

• г. Душанбе

Являюсь гражданином Таджикистана, хотелось бы получить гражданство РФ, мать родилась в России, до развала союза являлась гражданкой СССР, в период гражданской войны в Таджикистане не смогли выехать и так и остались тут. Возможно ли как-то получить гражданство, на данный момент, без переезда в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в ФМС при МВД и по общим основаниям получают