Что грозит знакомым с неоплаченным кредитом и действительно ли он аннулируется через 3 года?

• г. Саратов

У знакомых есть кредит неоплоченный! Что им грозит и правда ли что пишут что через 3 года после последнего платежа кредит онулируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут подать в суд и взыскать основной долг и проценты..

Через три года и стечет с рок исковой давности, а кредит не аннулируется. Обязательства должны исполнятся надлежащим образом. Ст 309 ГК РФ..

Ничего не аннулируется, не верьте! Грозит: судебные тяжбы, приставы, куча нервов, дополнительные расходы и т.п., могу перечислять долго.