Владелец заявил в полицию после возврата потерянного телефона через три дня - возможно ли уголовное преследование?

• г. Москва

Вернул потерянный телефон владельцу на третий день, а не сразу. Хотя он пытался со мной связаться. Чтобы не надоедал звонками аппарат выключил. Вернул под расписку и в присутствии двоих свидетелей! Счастливый владелец сообщил, что уже успел написать заявление в полицию. Возможно ли уголовное преследование. В расписке указано, что телефон им был потерян.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Смотря что он написал в заявлении, но расписка Вам пригодится в любом случае

ВСЕ зависит от обстоятельств и момента потери телефона, а также - от обстоятельств и момента обнаружения Вами...

Вот и делай добро людям! Пусть идет в полицию забирает заявление, там только спасибо скажут